Dilantik Hari Ini, Inilah Nama 35 Anggota DPRD Tanbu Periode 2019-2024

0
604
Batulicin,WTol – Sebanyak 35 orang anggota DPRD Kabupaten Tanah Bumbu,Periode 2019-2024,mengucapkan sumpah janji di Ruang Rapat Paripurna, Gedung DPRD Kabupaten Tanah Bumbu, Senin (26/8/2019) pagi
Rapat Paripurna DPRD Tanbu, dengan agenda Pengucapan sumpah janji anggota DPRD Kabupaten Tanah Bumbu ini dihadiri sekitar 300 orang tamu undangan 
Pengucapan sumpah janji dipimpin langsung ketua Pengadilan Negeri Tanbu disaksikan seluruh tamu undangan.
Pengucapan sumpah janji anggota DPRD Tanbu ini berdasarkan Surat Keputusan Gubernur Kalimantan Selatan  No 188.44/0686/Tahun 2019 Tanggal 8 Agustus 2019 tentang peresmian dan pemberhentian Anggota DPRD Kabupaten Tanbu Masa Jabatan 2014 – 2019 serta peresmian dan pengangkatan anggota DPRD Kabupaten Tanbu periode 2019 – 2024.
Pada pengucapan sumpah janji anggota DPRD Tanbu ini  juga diumumkan Ketua sementara DPRD Tambu yang dijabat H Supiansyah ZE,SE,dari Fraksi PDI Perjuangan dan Wakil Ketua Sementara DPRD yang dijabat H Alpiya Rakhman,SE,MM dari Gerindra.
Pengucapan janji sumpah anggota DPRD dihadiri langsung Staf Ahli Gubernur, Akhmad Supiani,MT, Bupati Tanah Bumbu, H Sudian Noor, Forkopimda Tanbu diantaranya,Perwakilan Dandim 1022/TNB,Kapolres Tanbu,Ketua Pengadilan Agama, Ketua Pengadilan Negeri dan Ketua Kejaksaan Negeri Tanbu
Baca Juga : 35 Anggota DPRD Tanbu Di Lantik, Ini Pesan Gubernur.
Turut hadir juga Sekertaris daerah Tanbu,Rooswandi Salem,Ketua Bawaslu, dan Ketua KPU Kab Tanbu dan Kepala SKPD Pemkab Tanbu.Tak ketinggalan juga para keluarga dan pendukung partai anggota DPRD yang dilantik.
Mulai tanggal 25 Agustus 2019 secara resmi jabatan anggota DPRD Tanbu Periode 2014-2019 telah berakhir,” kata Ketua DPRD Periode 2014-2019,”ujar Supiansyah.
Berikut 35 nama anggota DPRD Kabupaten Tanah Bumbu Masa Jabatan 2019 – 2024 yang telah mengucapkan sumpah dan janji
Partai Demokrasi Perjuangan (PDIP) :
  1. H Supiansyah ZE,SH,MH
  2. H Abd Kadir
  3. I Wayan Sudarma,S Sos MM
  4. Sahrifin
  5. Parman, S Pi
  6. Tri Joko Iswanto
  7. Andrean Atma Maulany,SH
  8. Andi Erwin Prasetya
  9. Abd Rahim
  10. H Suwignyo,S Sos
  11. Hj Ernawati,S Sos
  12. Asri Noviandani SP
  13. Suci Yayu Inderayani
Partai Golkar :
  1. Agoes Rakhmady,S Ap
  2. H Sayid Umar Al Idrus
  3. Fatur Rakhman
  4. Andi Asdar wijaya
  5. Harmanuddin,SH
  6. H Jumron AR
Partai Gerindra :
  1. H M Alpiya Rakhman,SE MM
  2. Andi Susilo SP
  3. Said Ismail kholil Alydrus
  4. Sayono
  5. H Boby Rahman SH MH
  6. Dading Kalbuadi,SH,M Kn
Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) :
  1. H Hasanuddin,SAg
  2. Muhammad Haris Fadillah,SE
  3. Dra Hj Darwati
  4. H Basaluddin Salem
  5. Tarmiji
Partai Amant Nasional (PAN) :
  1. Pawahisah Mahabbatan,SE MH
  2. Hj Hamsiah
Partai Keadilan Sejahtera (PKS) :
  1. H Bahsanuddin,S Sos MAP
Partai Persatuan Pembangunan (PPP) :
  1. Syamsisar,S Pdi MM
Partai Nasdem :
  1. Rezkinta Oposunggu
*wtol

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here